Как и где получить сертификат о прохождении курса массажа?

Для того чтобы строить карьеру массажиста, потребуется документ, подтверждающий вашу квалификацию. Получив сертификат о прохождении курса массажа или диплом об окончании курса массажа, вы сможете заниматься активной деятельностью, принимать клиентов и помогать им восстанавливать силы и укреплять здоровье.

Но важен не столько документ, сколько знания, которые вы получите в процессе обучения. Хотите освоить актуальные программы и окончить курсы массажа с выдачей диплома в Вологде? Обращайтесь в наш учебный центр «Здоровье». Мы предлагаем большой выбор программ очного и онлайн-обучения, среди которых вы обязательно найдете подходящую для себя.

Сертификаты об окончании курсов массажа, которые выдает наш учебный центр

  1. Курсы по медицинскому массажу для людей с медицинским образованием. Программа разработана по Профстандарту министерство образования, поэтому по окончанию выдается документ гос. знака.

  1. Курсы «Специалист по эстетике тела» – для людей с любым средним/высшим образованием. Программа разработана по Профстандарту министерство образования, поэтому по окончанию выдается документ государственного образца – Свидетельство о профессии гос. образца.

  2. По остальным не стандартизированным видам массажа (основы массажа, косметический массаж, антицеллюлитная программа и так далее) выдается Сертификат Установленного образца.

Что вы получите, кроме диплома или сертификата об окончании курсов массажа?

Наши абитуриенты изучают теорию и практику по следующим темам:

  • основы анатомии и физиологии;
  • техники массажа руками;
  • противопоказания для проведения лечебной процедуры;
  • нормы санитарного контроля;
  • основные правила выбора и применения кремов, масел;
  • приемы массажа, их применение в разных случаях и сочетание с ЛФК;
  • осмотр пациентов и подготовка их к массажу;
  • оформление медицинской документации.

Цены на курсы массажа с дипломом и сертификатом

Стоимость каждой программы индивидуальна. Актуальные цены на курсы массажа представлены в нашем каталоге. Вы можете сэкономить свое время и проконсультироваться по стоимости интересующего курса у специалистов учебного центра, а также сразу записаться на обучение. Звоните: 8 (8172) 71-70-08; 8(8172) 71-49-01.